Работаем с лучшими

      
Наши друзья




Кайтинг

СТИЛИ КАТАНИЯ

Free ride

Свободное катание туда-сюда-обратно или, попросту, - “трамвай”.

Изображение



Kite surf

Тот же серфинг, но вместо гребли – кайт, который затаскивает вас на волну. Затем сбрасываете тягу и скользите по стенке.
Так как катание на волне происходит при минимальной или полностью сброшенной тяге, то вам нужен стабильный кайт. Но в то же время, он должен быть довольно отзывчивым, чтобы быстро вытянуть вас из close-out ( волна, которая рушится сразу по всей ширине)

Изображение


Как выбрать доску?

10 вопросов о кайтинге на волнах




Freestyle

Самый популярный и самый агрессивный стиль катания. Здесь каждый похож на акробата, выполняя сложнейшие перехваты и прыжки.

Изображение





Wake style

Более амплитудные прыжки и сложные перехваты. А сам отрыв от воды делается без завода кайта – это главное отличие. Используется жесткая доска, для вейкстайла, с вейкбордическими креплениями, так как родная вейковая доска имеет немного другую форму и не предназначена для постоянного вырезания против ветра. Используются как правило более мощные кайты С-типа.

Изображение




Race

Тут все понятно - кто быстрее и умнее. При выборе кайта, самая главная характеристика - способность резаться на ветер. Тоже самое касается доски.

Изображение




Snow kiting

В руках кайт, на ногах лыжи или сноуборд - самое лучшее для зимнего кайтбординга. Можно покорять вершины или снежную целину и выполнять высочайшие прыжки, катаясь в горах. Парафойлы с большим удлинением для гонок, парафойлы и летники для фристайла. Ну и то что есть под рукой – для фрирайда по люду или полю.

Изображение




Land kiting

Маутинборд, кайтбагги – катание по земле или песку. Вам нужна ровная поверхность и немного ветра, в черте города или на пляже. Здесь как и зимой потребуются немного меньшие площади кайта.

Изображение


Источник: http://surftime.ru