Работаем с лучшими

      
Наши друзья




Кайтинг

ТИПЫ ДОСОК

Twin-Tip
Самая универсальная доска. На ней можно катать на ровной воде (flat), чопе и волнах. Но больше всего подходит для фрирайда. Имеет симметричные края. Очень похожа на вейкборд. К ногам крепится петлями (straps).
Изображение


Light-wind twin-tip
Доска для слабого ветра. Длиннее и шире обычного твинтипа. За счет этого легче начинает глиссировать в слабый ветер. В общем, не даст вам сидеть на берегу.
Изображение


Wake-style
В принципе тот же твинтип, но более жесткая и крепления как на вейке - ботинки. Агрессивное катание, которое подразумевает вейкстайл, требует более жесткого крепления доски и фиксации ног.
Изображение


Race
Гоночная доска. Directional shape - направленая форма - это когда ярко выражен нос и корма. Эта штука создана для того, чтобы хорошо резаться на ветер и не зарываться носом при движении по ветру.
Изображение


Wave
Для катания на волнах. Тот кто знаком с чистым серфингом, поймет, что каким бы универсальным ни был твинтип, на волне он не сравнится с этой доской.
Ведь по форме и системе плавников она почти что как серфовая. Кататься на вейв доске можно как с петлями, так и без. Плавучесть доски позволяет кататься в слабый ветер и помогает быстрее освоить вейв.
Изображение



ТИПЫ КАЙТОВ

Существует два вида кайтов - надувные (балонники) и парафойлы.
Надувные кайты используют для воды. Парафойлы, благодаря специальной конструкции, сами наполняются воздухом при запуске. Используются для катания по снегу (snowkiting) и земле.

Надувные:
C-kites - кайты С-типа
Для продвинутых райдеров. Плюсы - мощность, маневренность, отзывчивость, управляемость. Минусы - узкий ветровой диапазон, трудность перезапуска с воды.
Преимущественно используется для вейк стайла.

Bow kites - боу-кайты
Подходят всем, в том числе и начинающим. Эти кайты более безопасны, чем С-тип,
легче перезапускаются с воды, имеют возможность полного сброса тяги и покрывают широкий ветровой диапазон. Используются в вэйве, фрирайде и олдскульных прыжках.

Hybrid - Гибриды
Здесь смешаны достоинства обоих типов. Отсюда и название. Быстры и мощны как С-тип. От Bow – безопасность и большой ветровой диапазон. Подходит для разных стилей катания.

Изображение


Парафойлы

Открытого типа – отверстия, через которые кайт наполняется воздухом, не имеют клапанов.
Закрытого типа(универсалы) - с клапанами. Кайт все время остается в надутом состоянии и его можно использовать на воде.

Парафойлы бывают гоночные, для фристайла и фрирайда.

Изображение Изображение


Какой кайт выбрать - решать вам. Все зависит от вашего уровня и того, как вы хотите кататься.