Работаем с лучшими

      
Наши друзья




Кайтинг


Вопросы, которые чаще всего задают люди, перед тем, как ступить на тропу кайтинга:

Это легко?
И да и нет. Если правильно учиться, то можно поехать через неделю. А вот чтобы прогрессировать и совершенствоваться нужно упорно и бесконечно трудиться.
Нет предела совершенству.

Обязательно жить у моря?
Нет! Все, что вам будет нужно - правильное снаряжение и ветер. Кататься можно на озере, реке, поле, пустыне, любом большом открытом пространстве.

Мои друзья катаются на кайте - может они меня научат?
Если они опытные инструктора - вперед. Если нет, то не стоит превращать процесс обучения в хаос. Учитесь у инструктора - потратите денег, сэкономите время и здоровье. Да и друзьям вашим хочется кататься, а не стоять с вами в воде.

Доска?
Для начала - 150см и больше, чтобы легче начинать глиссировать. Потом размер доски можно уменьшать.

Кайт?
По хорошему должно быть 3 купола – для слабого ветра (8-12 узлов), хорошего (12-20 узлов) и жести (20 узлов и больше). При обучении, инструктор сам подбирает вам размер кайта, соответствующий силе ветра.

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ
Правила безопасности

Возьмите курс обучения
Даже если вы круты в разных видах спорта, вы должны взять уроки с инструктором. Объедините современное оборудование с компетентным обучением, и кайтинг не будет казаться таким опасным и сложным. Начиная свой путь правильно, вы будете быстро прогрессировать и не подвергать опасности себя и других.

СНАРЯЖЕНИЕ
Во-первых, вам понадобится учебный кайт - пилотажка. С ним вы будете учиться управлять кайтом на берегу. И только потом вас подпустят к надувному куполу. После обучения и приобретения некоторых навыков, вы захотите купить что-то свое.
Здесь нужно понять, что ваши инвестиции в расширение ветрового диапазона прямо пропорциональны количеству катальных дней. С одним кайтом вы сможете кататься приблизительно 50% времени когда есть ветер. С двумя - 75% и с тремя - 90%. Ваша следующая важная покупка - доска.
Не пытайтесь покупать подержанный вейк или серф доску. Доски для кайтинга выпускаются не просто так – они рассчитаны на катание в чопе и хорошо режутся на ветер. Если купите что-то непонятное - процесс обучения замедлится.

ТРЕНИРОВКИ
Самая большая ошибка, которую совершают начинаюшие после курса обучения - это ожидание каких-то “идеальных” условий для дальнейшего прогресса. Тренироваться нужно всегда и везде.

  • Если ветер очень слабый, берите пилотажку и отрабатывайте управление кайтом.
  • Учитесь запускать и контролировать надувной кайт в слабый ветер. Когда задует вы будете чувствовать себя более уверено.
  • Учитесь правильно собирать и разбирать кайт.
  • Если ветра нет, тренируйте равновесие на баланс борде.
  • Катайтесь на вейке - это поможет научиться управлять доской, контролировать кант,
  • зарезаться, прыгать и приземлять труки.
  • Смотрите кайт видео.

Изображение


Источник: http://surftime.ru